Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Soul 2011 года

KIA Soul 2011
Автомобиль: KIA Soul 2011 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 1000 км, двигатель - 1.6 бензин, комплектация - base
Автор: Александр (Украина, Киев)   11.12.2011

Уже месяц за рулем. Долго выбирал новую машину в районе 16000 у.е., и думаю что сделал правильный выбор. В фейслифте база стоит 6-МКПП, немного модернизировали двигатель, добавили шумоизоляцию под капот, регулировку руля по вылету, заднюю шторку багажника. Расход сначала был 10-11 л. по Киеву, потом упал до 8-9 литров. По трассе при скорости 110-120 бортовик показывает расход 6 л./100 км. )))

По поводу жесткости - все познается в сравнении. По сравнению с моей бывшей Авео Хетчбек Соул значительно мягче (правда стоит зимняя резина). Также мягче, чем Сенг Янг Кайрон. Короче, машина отличная.

Плюсы автомобиля: Резвый движок на 130 л.с. и 6-МКПП. Просторный салон. Клиренс и высокая посадка. Корейская зборка. Внешний нестандартный вид (на любителя).

Минусы автомобиля: В базе нет подогрева и электропривода зеркал :( Лакокрасочное покрытие очень нежное. Недостаточный обзор сзади (собираюсь парктроник или камеру прикупить)

yakum

А какой льешь бензин 92 или 95? Что из доп.оборудования 100% надо брать, а что можно и другое приспособить??? Спасибо за ответ.

Лью 95 (в основном ОККО, КЛО и ВОГовский мустанг), хотя можно и 92, если есть уверенность в его качестве. К нам в Украину фейслифты с DGI двигатели не поставляют, и это даже хорошо, учитывая качество бензина. Из допов сразу ставил у диллера защиту картера и сигналку. Потом сам доставил парктроник, купленный на Ebay за 200 грн. (пищалка) У диллера аналогичный стоит около 500 Еще хочу подлокотник прикупить - очень удобно, если ехать на большие дистанции. Все остальное на любителя

joeStar

а цвет металик входит в стоимость авто? ( я за базу хочу узнать)

Входит, и в базе, и в топе цена одинаковая. Доплачивать не надо.

joeStar

еще вопрос по поводу коробки работает нормальная??? она короткая? и вкл передачи норм или так туговато.. ?? себе смотрю оч нравится... сколько стоит поставить на учет? спс

КПП работает нормально: лучше чем на моей предыдущей Авео, но хуже чем на Мондео. Иногда туговато идет задняя, но к этому уже привык. При езде в городе правая рука живет на ручке КПП - передачи очень короткие. Сначала это напрягало, но потом приспособился и теперь получаю кайф от вождения. Динамика на 2 и 3 передаче просто радует Касательно учета: я запратил в салоне за постановку 7 тисяч и на следующий день забрал техпаспорт. Если ставить самому, это будет стоить до 5 тисяч + потраченое время, которого у меня не было.

joeStar

еще одно - по подоведу задней подвески - там торсион и пружина ? Сильно проседает если 5 чел + багаж ???

Про особенности кострукции задней подвестки не скажу. Много информации есть на форуме соуловодов. перевозил недавно машиной разобраный комплект кухни весом около 300 кг., машина практически не просела и при этом намного плавнее проходила неровности дороги. Теперь хоть гири с собой возить

joeStar

Вы писали по подову ЛКП . Почему нежное ? уже есть сколы?

Скол пока не замечал (тьху*3), но у многих колег они появились. Это лечится установкой широких брызговиков или защитной пленки. Есть маленькие микроцарапины на крышке капота от кота-любителя погреться (на соседней БМВ, где он тоже периодически греется, их нет).

витяра

Ну какая она мягкая или жосткая? Как идёт по трассе?

yakum

Для улучшения управления (сказывается высота авто) подвеска сделана с упором на жесткость. Отрабатывает неровности хорошо, но слышно как (еще лепту свою вносят плохие шины Нексен (Китай) и 2.3 атмосферы по кругу - требования наклейки). Снизив давление до 2.0 чуть мягче идет, а если еще и отличную резину поставить - то результат наверняка будет намного мягче.

У меня Хенкук в стоке резина была, она получше Нексен. По давлению вопрос спорный, на зиму однозначно снижу до 2,1 атм., а вот летом специально подкачивал до 2,5 атм., с 2,1 расход по БК на поллитра был больше (при всех остальных одинаковых условиях).

Тест-драйв KIA Soul: Первая любовь
Первая любовь

Несмотря на компактные габариты молодежный кроссовер Kia смотрится весьма эффектно.

Продажа б/у KIA

KIA Soul 2016 KIA Soul 12.500$ 2016 83.000 км