Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Soul 2010 года

Автомобиль: KIA Soul 2010 г.в., внедорожник, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 700 км, двигатель - 1.6
Автор: виктор (Украина, Киев)   24.09.2010

мой автомобиль куплен в июле 2010 г. в германии. бензин, двигатель 1.6, 126 л.с. (не 124 !). ручная коробка передач. комплектация - минимальная, но она включает практичесмки все необходимое для меня: abs, esp, мануальный кондиционер, 6 подушек безопастности, центр. замок с дистанц. управлением и т.д. отсутствует - електро. настройка нар.зеркал и их обогрев. также, к сожалению, нет подогрева сидений. цвет - серебристый металик. цена - 12800 евро. сегодня на спидометре почти 700 км. ежжу в основном в городе и пока автомобиль доставляет удовольствие. расход - ориентировочно 5, 7-5, 9 л при скорости от 90 до 120 км. внутренняя отделка простая. однако пластик, материал выглядят прилично. приятная подсветка приборной панели и радио/сд/мр3. отличная акустика для любителей музыки. машинка довольно резвая. очень мягкая педаль газа. я бы сказал - излишне мягкая. возможно я пока просто не привык, т.к. параллельно езжу на бмв318, которая мне тоже нравится. педаль у бмв мне как-то привычнее. конечно, машины совсем разные, но салон соул мне нравится больше и он просторнее. место водителя в соул для меня также удобнее. с моим ростом больше 1, 90 чувствую себя очень комфортно. очень чувствительный руль. тормоза хорощие, но в сравнении с бмв тормозной соул путь мне кажется немного длиннее. хотя тут и резина играет большую роль. отличный обзор спереди. ну это на любителя. некоторые любят ощущать себя как в кабине самолета (так в бмв) и они со мной не согласятся. хотя багажник у соул маловат. но опять же для меня и моей жены - приемлемый. картошку мешками мы не перевозим. углубление спереди под лобовым стеклом часто используется для навигатора. как-то он отпал и свалился очень удачно в этот карман. так я его и использую. с подставкой он стоит там очень устойчиво. некоторые жалуются на шум в салоне. меня, к счастью, эта проблема пока не мучает. во всяком случае я бы не сказал, что салон значительно шумнее, чем в бмв, фольксвагене боре, опеле зафире, форде, машинах, на которых мне приходилось ездить. эргономику тоже оценил бы очень позитивно. дизайн - тоже дело вкуса. это как в отношении женщины: одному нравятся блондинки, другому - брюнетки. но факт остается фактом - соул получил приз за лучший дизайн в 2009 г., входит в пятерку самых безопасных авто 2010 г. по версии адак, имеет ряд других наград. это мнение профессионалов. мне он тоже нравится. а моя супруга от него просто в восторге. ну дальше время покажет.

Плюсы автомобиля: просторный и удобный салон. сиденья водителя и пассажиров.

Минусы автомобиля: маловат багажник.

Совет покупателю: думайте сами. покупка машины это не кило морковки купить.

Юра

Согласен с минусом, что багажник можно было сделать хоть немного больше, при этом ничего не пострадало бы, и дизайн кажись остался бы нормальным, и безопасность. Просто слишком маленький багажник. Лично меня только это и сдерживает от покупки.

Проехал первые 300 км, автомобильчик нравится, динамичный, только напрягает расход 8,8 - 9 л./100 км.

Игорю

Это потому что первых 300 км., двигатель омывается и хавает больше бензика, после 3-5 тыс. будет минимум на литр меньше брать

После обкатки действительно аппетит падает.Проверено!....А в какую машину можно стоя поставить в багажник стиралку ?То-то! Нормальный у нее багажник!

Ooo

Пластик в салоне дешевый до неприличия, царапается очень легко.Для задних пассажиров очень мало места в зоне пола.Коврики очень маленькие.Ковровое покрытие отвратительного качества.Звукоизоляция отсутствует.Металл очень тонкий .Лакокрасочное покрытие порядка 75 мкм норма для европы 90-110мкм. И главный косяк - жесткая и гремучая подвеска. Расход при 120-130км/ч- 8л . КИА- одним словом.

Тест-драйв KIA Soul: Kia Soul - покушение на моду
Kia Soul - покушение на моду

Прежде всего благодаря своей надежности и умеренной цене «корейцы» популярны в мире. И это не секрет. Так вот, эпоха недорогого корейского народного автомобиля, похоже, уходит в прошлое.

Продажа б/у KIA

KIA Soul 2016 KIA Soul 12.500$ 2016 83.000 км