Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Soul 2011 года

Автомобиль: KIA Soul 2011 г.в., купе, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 2000 км, двигатель - 1.6 бензин, комплектация - base
Автор: Алексей (Украина, Харьков)   16.09.2011

Очень своеобразный автомобиль, но в целом приемлиемый тем более по соотношению - цена-качество.

Плюсы автомобиля: Просторный салон, удобная посадка, симпатичная внешность (в светлых тонах приятнее), мощный двигатель (по сравнению с бюджетными авто), очень четко входит в повороты и цепко держится за дорогу. Минимально достаточный клиренс - 164 мм - честно, замерял сам, многие производители по-просту врут, на большинстве бюджетных машин (и не только бюджетных) он существенно ниже.

Минусы автомобиля: Шумноватый больше 3000 оборотов, довольно жесткий - не погоняешь по нашим дорогам, все ямы переезжать надо аккуратно, подвеска жестковата. Короткие передачи: 0-10, 10-30, 30-50, 50-70 и 5-я - больше 70 км/ч. При открытых окнах стекла дребезжат, двери захлопываются не совсем легко как в акценте. Грязнуля, часто пачкается. Обзор задний не совсем хороший, хотя лопухи зеркал приличные, есть приличная мертвая зона когда тебя обгоняют.

Совет покупателю: Доделывать шумоизоляцию, предварительно покататься перед покупкой по нашим типичным дорогам с выбоинами, ставить защиту картера тоже нужно, не помешает парктроник (только видео).

ilin56

Плюсы и минусы подмечены точно. Акцент легче и резвее, тормозить приятнее, но Соул мягче в движении. Оба любят хороший асфальт. Шумоизоляция меня устраивает т.к. езжу на дизеле и больше 3000 двигатель не раскручиваю. Пробег 4500 км.

kiamen

Про дребезжание и грязь это точно! Подвеска очень не комфортная на бетонках и брусчатке! Машину часто переставляет на ямах! Только для города и ровного асфальта! На трассе не любит скорость, можно уйти в кювет на быстрых поворотах, кушает по Киеву от 12.5л на АКПП!

yakum

У меня Соул 2012 г. выпуска, новый тот что рестайлинговый (новый мотор, улучшена шумка, подкрылки мягкие, подвеска улучшена, окна не дребезжат когда открыты). Не согласен с тем, что пачкается... поставь спереди брызговики пошире и подлинее (тонкие типа спарко сверху на заводсие) - будет тебе счастье!

anatoligole

Нащет окон:у меня соул 2012 года,стекла не дребезжат,Шумка желает быть лутше. Нащет скорости не согласен,держит дорогу класно. Гнал свой автомобиль в пургу, могу сказать что авто очень управляемо и прогнозированое. Даже летом в дождливую погоду повороты не чувствует.О минусах говорить не стоит, даже в крутых тачках они есть.

Тест-драйв KIA Soul: Новая волна
Новая волна

KIA Soul оригинален. И это первая характеристика, которая приходит на ум при беглом взгляде на корейскую новинку.

Продажа б/у KIA

KIA Soul 2016 KIA Soul 12.500$ 2016 83.000 км