KIA Soul 2009 KIA Soul 2009

KIA Soul 2009

Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Soul 2011 года

АлексейУкраина Харьков16.09.2011

Информация от владельца

Год, пробег:
2011 г.в. 2000 км
КПП, привод:
механическая коробка передач, Передний привод
Двигатель:
1.6 бензин
Комплектация:
base
Кузов:
купе

Оценка авто

Общая оценка:
4.0
Надежность:
Оценка: 3
Комфорт:
Оценка: 4
Ходовая:
Оценка: 3
Внешний вид:
Оценка: 5

Очень своеобразный автомобиль, но в целом приемлиемый тем более по соотношению - цена-качество.

Плюсы и минусы автомобиля

Просторный салон, удобная посадка, симпатичная внешность (в светлых тонах приятнее), мощный двигатель (по сравнению с бюджетными авто), очень четко входит в повороты и цепко держится за дорогу. Минимально достаточный клиренс - 164 мм - честно, замерял сам, многие производители по-просту врут, на большинстве бюджетных машин (и не только бюджетных) он существенно ниже.

Шумноватый больше 3000 оборотов, довольно жесткий - не погоняешь по нашим дорогам, все ямы переезжать надо аккуратно, подвеска жестковата. Короткие передачи: 0-10, 10-30, 30-50, 50-70 и 5-я - больше 70 км/ч. При открытых окнах стекла дребезжат, двери захлопываются не совсем легко как в акценте. Грязнуля, часто пачкается. Обзор задний не совсем хороший, хотя лопухи зеркал приличные, есть приличная мертвая зона когда тебя обгоняют.

Совет покупателю

Доделывать шумоизоляцию, предварительно покататься перед покупкой по нашим типичным дорогам с выбоинами, ставить защиту картера тоже нужно, не помешает парктроник (только видео).

Отзыв был полезен?
Да Нет

Обсуждение отзыва

ilin56  

Плюсы и минусы подмечены точно. Акцент легче и резвее, тормозить приятнее, но Соул мягче в движении. Оба любят хороший асфальт. Шумоизоляция меня устраивает т.к. езжу на дизеле и больше 3000 двигатель не раскручиваю. Пробег 4500 км.

ОТВЕТИТЬ  
kiamen  

Про дребезжание и грязь это точно! Подвеска очень не комфортная на бетонках и брусчатке! Машину часто переставляет на ямах! Только для города и ровного асфальта! На трассе не любит скорость, можно уйти в кювет на быстрых поворотах, кушает по Киеву от 12.5л на АКПП!

ОТВЕТИТЬ  
yakum  

У меня Соул 2012 г. выпуска, новый тот что рестайлинговый (новый мотор, улучшена шумка, подкрылки мягкие, подвеска улучшена, окна не дребезжат когда открыты). Не согласен с тем, что пачкается... поставь спереди брызговики пошире и подлинее (тонкие типа спарко сверху на заводсие) - будет тебе счастье!

ОТВЕТИТЬ  
anatoligole  

Нащет окон:у меня соул 2012 года,стекла не дребезжат,Шумка желает быть лутше. Нащет скорости не согласен,держит дорогу класно. Гнал свой автомобиль в пургу, могу сказать что авто очень управляемо и прогнозированое. Даже летом в дождливую погоду повороты не чувствует.О минусах говорить не стоит, даже в крутых тачках они есть.

ОТВЕТИТЬ  
Вход | Регистрация

Автобазар InfoCar.ua

Продажа б/у KIA

KIA Soul 2018
KIA Soul 7.000$ 2018
KIA Stinger 2018
KIA Stinger 27.900$ 2018
смотреть все
объявления