Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Soul 2011 года

Автомобиль: KIA Soul 2011 г.в., минивэн, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 7500 км, двигатель - 1.6 бензин, комплектация - Base
Автор: Алексей (Украина, Харьков)   19.01.2012

В целом неплохой автомобиль по соотношению цена-качество: приятная как для меня внешность и салон, мощный двигатель, относительно неплохой честно заявленный дорожный просвет (у многих марок просто врут, хотя хотелось бы и побольше), очень цепко держится за дорогу, неплохо входит в повороты даже на большой скорости. Передачи переключаются довольно четко и приятно, но задняя иногда сразу не втыкается – в автосервисе говорят это нормально.

Плюсы автомобиля: Приятная как для меня внешность и салон, мощный двигатель, относительно неплохой честно заявленный дорожный просвет (у многих марок просто врут, хотя хотелось бы и побольше), очень цепко держится за дорогу, неплохо входит в повороты даже на большой скорости. Передачи переключаются довольно четко и приятно.

Минусы автомобиля: Задняя передача спустя 2 месяца эксплуатации иногда сразу не втыкается – в автосервисе говорят это нормально. Из минусов – не совсем достаточная шумоизоляция моторного отсека (доделывали в автосалоне), жесткая подвеска – выбоины чувствуются очень ощутимо. Очень плохой обзор назад в т.ч. в водительское зеркало на лобовом стекле, спасают большие лопухи боковых зеркал, не дай бог с ними что-то случится. Самый большой минус – это отсутствие у нас в Харькове автосервиса на КИА как такового вообще.

Совет покупателю: Самый большой минус – это отсутствие у нас в Харькове автосервиса на КИА как такового вообще (в Киеве – все нормально, уровень мастеров автосервиса на голову выше). Два автодилера в Харькове и один отвратнее другого – в этом смысле у корпорации, которая доверила продажу таких авто в нашем городе, явно не все дома. Именно из-за этого крайне не рекомендую покупать этот автомобиль, если живете далеко от столицы. Если требуется какая-нибудь деталь, то в Германии ее в 99 случаях из 100 нет (срок поставки 2-3 недели), заказывают из Кореи (срок поставки 1,5-2 месяца и больше). Именно поэтому, в жизни, никогда не буду покупать марку КИА если когда-нибудь захочется поменять автомобиль на новый.

slonik66

не знаю, как в Германии - я там не была))) но в Киеве противотуманки под новую модель были через 2 дня. то есть вы хотите сказать, что в Киеве обслуживание Киа лучше, чем в Германии? это радует))))

Draiver

А вы найдите левое заркало или бампер??? Или крыло! Вот тогда и поговорим! Действительно автор тут прав! Нет ни чего!

soulman

Если судить по промтивотуманкам - то тогда да, автосервис просто супер. Потребовалось поменять личинки ключей - жду уже 2,5 месяца (до сих пор нет). Заказал оригинал стальных дисков - 1,5 месяца ожидания. Попробовал купить на автосервисе оригинал чехлов на сидения - в автосервисе предложили дать телефон девочки которая их сошьет "не хуже чем оригинал" - купил на авторынке. Еще продолжать? Классный автосервис. Единственное кто-то хвалил автосервис в Полтаве - не знаю, но постараюсь как-нибудь обратиться туда.

Тест-драйв KIA Soul: Kia Soul - покушение на моду
Kia Soul - покушение на моду

Прежде всего благодаря своей надежности и умеренной цене «корейцы» популярны в мире. И это не секрет. Так вот, эпоха недорогого корейского народного автомобиля, похоже, уходит в прошлое.

Продажа б/у KIA

KIA Soul 2016 KIA Soul 12.500$ 2016 83.000 км