Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Soul 2011 года

Автомобиль: KIA Soul 2011 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 90 км, двигатель - 1.6 бензин
Автор: Victor (Украина, Донецк)   12.12.2011

всем привет! Очень долго выбирали, пересмотрели кучу машин и купили, то что не планировали даже смотреть! )) Soul 10.12.2011 . Чистый кореец . Максимальная сборка на механике 18400 $. До этого была шевролет aveo LT (кореец, 86 л.с. на автомате). Как по мне, авео было мягче, но мне сказали проверь давление в шинах, т.к. в салонах, авто проходит предпродажную подготовку и скаты могут быть перекачены. Выбор трансмиссии был определен изначально, т.к. хотелось следующую машину более резвую и с запасом мощности. Киа-соул отлично справляется с этими требованиями. 130 л.с под капотом на механике для массы 1254 кг делают свое дело. Конечно машина на обкатке и высокие обороты давать нельзя, но медленно ехать на ней никак не хочется. Первая передача слабая, чисто тронутся, 2-3 уже чувствуется как движок несет тебя вперед. В моей версии стоит климат-контроль, подогрев передних сидений , полный электропакет. Надеюсь что машина отслужит верой и правдой, и что не ошибся в своем выборе.

Плюсы автомобиля: Очень просторный салон, мой рост 1.87 и места предостаточно. Высокий клиренс - 165 мм. Тяговитый движок . Хорошая штатная музыка и очень достойная шумка.

Минусы автомобиля: пока не обнаружил. Единственное возмутило что покупая машину зимой, авто идет на летней резине. Возможно потому, что из Кореи .

Совет покупателю: хвалить не буду, выбирайте то, что по душе. Но машина однозначно заслуживает внимания.

ах, да еще забыл дописать расход топлива на обкатке колеблется от 8.3 до 11/100 км.

на данный момент проехал 5000 тыс. км За это время ни разу не пожалел выбором машины , единственное что можно добавить к минусам так это : по не ровной дорогое ,поехали на карьер и обнаружил подстукивание рулевой рейки . Либо у всех соулов такая беда ,либо только у нашей. Расход топлива 8.3-8.7 в среднем

Sanyi

Это проблема всех Киа

прошел 8000 тысяч. . В машине появились странные звуки в пассажирском сидении (скрип,когда нет пассажира) и иногда плохо включается задняя передача ,спасает маленький откат .

Тест-драйв KIA Soul: Метаморфозы души
Метаморфозы души

Эпатажный Kia Soul подвергся плановому обновлению, что сподвигло нас оценить старания дизайнеров и инженеров Kia.

Продажа б/у KIA

KIA Soul 2016 KIA Soul 12.500$ 2016 83.000 км