Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Soul 2012 года

Автомобиль: KIA Soul 2012 г.в., внедорожник, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 700 км, двигатель - 1.6 бензин
Автор: Георгий (Украина, Киев)   02.12.2012

Купил потлтора месяца назад на столичном. пробег 700 км. За эти деньги (136000 грн), ничего подобного по соотношению цена/качество не найти на данный момент. Естественно покупкой доволен). Чувствуется качественная корейская сборка, но ходовая действительно жесткая. На данный моент у меня существует только две претензии по данному автомобилю) 1-жесткая ходовая, (ни в коем случае это не касается комфортабельности автомобиля, с этим все на высочайшем уровне), 2- расход топлива. Езжу только по городу, не быстро, но и не медленно. в пробках не стьою вообще. Расход по бортовому - 10 литров. По документам в городе должно быть 8. А многие вообще пишет что у них в городе расход 6.5 литров...) я вообще не могу понять как так выходит)) ну надеюсь что по истечении 2000 км расход выровняется...

Плюсы автомобиля: Двигатель (мощность). Соотношение цена/качество на отлично. Просторность салона, высота. Клиренс. Трансформация салона. Аудиоподготовка.

Минусы автомобиля: Жесткость ходовой, перерасход топлива (пока что).

Совет покупателю: Даже если бы знал что она допустим ест 9 литров в городе, всеравно бы взял ее)) За рулем себя чувствуешь комфортнее, высоко как в джипе) за 136000 ничего подобного не найти

efalex

У меня тоже первое время расход был 10 литров по Киеву, (брал машину год назад), после обкатки расход упал до 9-ти, а при переходе на летнюю резину вообще стал 8-8,5 литров. 6,5 - это для Киева нереально, но для маленьких городков очень даже может быть - при всех идеальных условиях (погодные условия, летняя резина, кондёр выключен и работает минимум электроники). Думаю, что расход 10 л. зимой по Киеву, для 129-сильного движка - это скорее "+", чем "-" Поздравляю с удачным выбором авто, я точно также рассуждал год назад и теперь уверен в правильном выборе, особенно если учесть, что я брал Соул фэйслифт за 130 штук грн., а он уже на 6 штук подорожал

хотел бы уточнить, по поводу обкатки) вы имеете в виду 2000 км или сколько? какой у Вас стиль вождения? за год возникли ли у Вас проблемы с чем либо вообще? бортовой вообще правильно показывает расход топлива? или у него глюки есть, особенности?))

yakum

У меня на Соул 2012 г.в. с начала лета и по сей день средний расход около 6.7 л/100 км. После установки зимней резины и езде по сухому осеннему асфальту немного вырос расход до 7 л/100 км. После выпавшего снега и морозов -10 С впервые увидел средний расход выше 8 литров на сотню (прогреваю, езда в основном 4-5 передача на 6ст.мех КПП) Стиль езды спокойный у меня, хотя обгонами частенько пользуюсь. 70% трафика моего это город, остальное междугородные дороги (не магистрали).

efalex

расход упал примерно после 1000 км пробега. Стиль вождения самый обычный - почти не лихачу, в основном держусь потока машин. Проблем с машиной никаких за год не было. Единственное что напрягает - закрывание водительской и задней двери с небольшим усилием, но думаю что силиконовая смазка должна решить проблему (никак руки не доходят). Бортовик, судя по расчетам форумчан-соуловодов, может показывать расход меньше реального примерно на 0,5 л на 100 км.

Yr4eg

Двери реально надо сильно закрывыть, передние, тоже это напрягает )))

Yr4eg

Езжу не агресивно. Город 7.5-8.2 трасса 5.8-6.5 механика 1.6 мид.

Тест-драйв KIA Soul: Первая любовь
Первая любовь

Несмотря на компактные габариты молодежный кроссовер Kia смотрится весьма эффектно.

Продажа б/у KIA

KIA Soul 2016 KIA Soul 12.500$ 2016 83.000 км