Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Soul 2012 года

Автомобиль: KIA Soul 2012 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 3000 км, двигатель - 1.6 бензин, комплектация - mid
Автор: Юрий (Украина, Донецк)   28.01.2014

И так, в начале 13 года выбирали авто до 150 тыщ. Хотли брать дастер, но оказалось за 150 oн идет пустой, даже без кондея, да и смотрится в базе он стремно, что бы вид был более-менее нужно брать в макс комплектации, а это уже 200+ тыщ грн, а нафиг нужен дастер за такие деньги, но очень хотели повыше машинку ))) Ездили, смотрели, Киа Рио, Акцент - не нравились ваще. Смотрели Китай Черри Тиго, понравился за свои 129 тысяч, но Китай все таки отпугнул, еще увидели Соул, хотя про него даже не думалии не рассматривали никогда ) Комплектация мид, в принципе все, что нужно есть, 2 подушки, климат, приличная магнитола по звуку с 6 динамиками, а главное высокая посадка и очень много места в салоне(не считая б агажника ) как для водителя так исзади, рост 192 и сижу я подвинув кресло до конца при этом сажусь я засобой и могу ногу за ногу перекинуть, очень комфортно ))) Проблем с машиной пока нет, ездимне оч. много, скоро первое ТО. По ходовой, такая средняя, наверное больше жестковатая, но это мне минусом не кажется )) полицаев проезжать лучше потише, хотя к 3000 стала мягче. Коробка, отличная, 6 ступеней, 1-2 короткие, расход трасса 5.8-6.5 город 7-7.5 зимой 8.5 макс. Льем 95 на окко. Клиренс не знаю точно сколько, но хватает с головой. Рыбалка, отдых, колдобины, снег, все без проблем ) Шумка, ну сравнить могу с ланосом и ладой ))) в разылучше, на холостых и до 2.5 тысячи не слышно, иногда даже смотрю на тахометр, чтобы понять заведена ли машина ))) Из минусов, наверное, багажник мал, хотя нам хватает, картошку мешками не возим) хотелось бы подлокотник, даже очень) И еще, после 2 тысяч машинка стала очень даже резвой, все таки лошадок почти 130, по трасе идет отлично, обгоны на 100-120 без проблем, хотя аэродинамика не ахти )))

Плюсы автомобиля: Огромный салон. Высокая посадка, приятный расход. Интересный дизайн, но на любителя, авто выделяется из массы других автомобилей, черный цвет наверное лучший для соула, только проблемный ))

Минусы автомобиля: Багажника нет можно так сказать)) Под капотом слишком много свободного места, защиту нужно ставить полюбому, смотришь сверху и видишь асфальт, все очень пачкается имею ввиду под капотом.

Совет покупателю: Берите, отличное авто. Если вам нравится дизайн конечно )

yakum

Поддерживаю автора, вот только с размерами багажника не согласен - он есть и в пределах хетчей Б-класса он нормальный. Всем кому нужен каблук - берите их и грузите вдоволь, а это авто не для этого проектировалось.

Тест-драйв KIA Soul: Первая любовь
Первая любовь

Несмотря на компактные габариты молодежный кроссовер Kia смотрится весьма эффектно.

Продажа б/у KIA

KIA Soul 2016 KIA Soul 12.500$ 2016 83.000 км